DIRECCIÓN DESARROLLO CURRICULAR

Rosella Ageno Sierra
Directora Dirección Desarrollo Curricular
rosella.ageno@uantof.cl
55 2 637199
Patricia Honores Mamani
Coordinadora Académica, Gestión Curricular y Desarrollo Académico Docente
patricia.honores@uantof.cl
55 2 633796
Carmen Silva Zepeda
Coordinadora Académica, Gestión de la Trayectoria del Estudiante
carmen.silva@uantof.cl
55 2 633725
Francisco Javier Villegas
Coordinador Profesional, Gestión de Innovación de la Docencia
francisco.villegas@uantof.cl
55 2 633757

GESTIÓN CURRICULAR Y DESARROLLO ACADÉMICO DOCENTE

Karina Flores Calabacero
Profesional Asesora Pedagógica / Coordinadora de Perfeccionamiento Académico
karina.flores@uantof.cl
55 2 633670
Lena Brown Villarroel
Profesional Encargada de Proyectos
lena.brown@uantof.cl
55 2 637677
Lenin Villalobos Peña
Profesional Asesor Pedagógico
lenin.villalobos@uantof.cl
55 2 633564
Mariana Galdames Carrasco
Pedagógica / Coordinadora Guía de Aprendizaje
mariana.galdames@uantof.cl
55 2 637675

NIVELACIÓN Y ACOMPAÑAMIENTO ACADÉMICO Y CURRICULAR

Carolina Ostoic Lam
Coordinadora de área de Nivelación y Acompañamiento Académico y Curricular
carolina.ostoic@uantof.cl
55 2 633563
Mauricio González Fernández
Coordinador Programa Propedéutico-UA Nivelación y Acompañamiento Académico y Curricular
mauricio.gonzalez.f@uantof.cl
55 2 513564
Nelson Véliz Suazo
Director del Programa de Desarrollo de Talento Académico y Vocación Pedagógica y Asesor de Nivelación y Acompañamiento Académico y Curricular
nelson.veliz@uantof.cl
55 2 633564
Jorge Muñoz Hidalgo
Asesor de Unidad de Nivelación y Acompañamiento Académico y Curricular
jorge.muñoz@uantof.cl
55 2 633564
Jonna Alfaro Dubo
Asesor de Unidad de Nivelación y Acompañamiento Académico y Curricular
jonna.alfaro@uantof.cl
55 2 633564

PROGRAMA DE SEGUIMIENTO DE EGRESADOS Y VINCULACIÓN CON EMPLEADORES

Alejandra Elgueta Hernández
Coordinadora de Procesos Internos y Calidad
alejandra.elgueta@uantof.cl
55 2 513770
Juan Luis Carvajal
Coordinador de Inserción laboral y Empleabilidad, Programa Seguimiento de Egresados y Vinculación con Empleadores
juanluis.carvajal@uantof.cl
55 2 513770
Carolina Rabanales Romero
Coordinadora de Seguimiento de Egresados de Pedagogías
carolina.rabanales@uantof.cl
55 2 513771

GESTIÓN DE INNOVACIÓN DE LA DOCENCIA

Jesus Marolla Gajardo
Experto en didáctica
jesus.marolla@uantof.cl
55 2 633757
Camilo Araya Fuentes
Sociólogo
arayafuentescamilo@gmail.com
55 2 633757

PROFESIONALES DE APOYO

Judith Leiva Luna
Secretaria Dirección Desarrollo Curricular
judith.leiva@uantof.cl
55 2 633717
María Alfaro Barraza
Asistente Técnico
maria.alfaro@uantof.cl
55 2 513742